Снег и заморозки не вызвали заторов на дорогах Москвы
РИАМО - 8 окт. Снег и похолодание не вызвали транспортного коллапса в Москве, ситуация на дорогах с утра оценивалась в пять баллов, сообщил РИАМО аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» Леонид Медников.
«С утра заторы оценивались в пять балов, это обычный уровень. Аномально высоких пробок мы не зафиксировали. Хотя действительно автомобилисты уже привыкли, что осадки связаны с повышенным пробками, но сегодня снег был не обильным и температура воздуха еще недостаточно низкая, чтобы снег собирался на дорогах», - отметил Медников.
По его словам, транспортного коллапса не стоит ждать и в ближайшие дни, пока температура воздуха не опустится значительно ниже нуля.
«В ближайшие дни, пока температура воздуха около нуля и нет действительно больших осадков, серьезных осложнений ждать не стоит. Но, конечно, так или иначе на какой-то трассе могут быть заторы и отдельные сложности. Но если мы говорим про общегородской коллапс, то его стоит ждать именно при температуре заметно ниже нуля и обильном снегопаде», - заключил Медников.
Выходные принесут жителям московского региона снег и гололед>>