Смертность в Подмосковье в 2015 году снизилась на 5,1%
РИАМО - 28 янв. Количество умерших в Подмосковье в 2015 году по сравнению с 2014 годом снизилось на 5,1%, при этом выросло число смертей от болезней органов дыхания и пищеварения, следует из материалов, опубликованных на сайте Мособлстата.
Всего в 2015 году количество умерших в Московской области составило 94333 человека, из них 52,2% умерли от болезней системы кровообращения. В 16,8% случаев причинами смерти стали новообразования, в 8,4% случаев – травмы и отравления, в 3,8% – болезни органов дыхания, в 5,4% - болезни органов пищеварения, говорится в материале.
При этом количество умерших от сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с прошлым годом снизилось на 14,3%, от новообразований - на 2,6%, от болезней органов дыхания – увеличилось на 2,8%, а от болезней органов пищеварения – на 9%. В то же время число умерших по старости возросло почти в 2,5 раза, отмечается в сообщении.
Число детей, умерших в возрасте до одного года, по сравнению с 2014 годом снизилось на 25,4% и составило 458 человек, заключается в материале.