Следователи возбудили дело после гибели ребенка в пожаре в Наро‑Фоминске

Следователи возбудили дело после гибели ребенка в пожаре в Наро‑Фоминске
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 24 сен. В Наро-Фоминском городском округе возбудили уголовное дело по факту смерти шестилетнего ребенка в результате пожара в частном доме, устанавливаются обстоятельства инцидента, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

По данным следствия, 34-летняя женщина и ее дети 2012-го и 2016-го годов рождения находились в дачном доме и для обогрева использовалась печь. В результате неосторожного обращения с огнем дом загорелся. Из-за быстро распространившегося пламени спасти старшую дочь, которая спала на втором этаже, женщине не удалось.

«Следственным отделом по городу Наро-Фоминск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования», – отмечается в материале.

Следователи устанавливают обстоятельства и причины произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы.