Следователи проводят проверку о мошенничестве управляющей компании в районе Куркино

Следователи проводят проверку о мошенничестве управляющей компании в районе Куркино
Общество

РИАМО - 9 фев. Столичные следователи проводят проверку по информации СМИ о мошеннических действиях управляющей организации в отношении жителей столицы в районе Куркино, сообщила РИАМО в пятницу представитель пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Москве Юлия Иванова.

В эфире одного из федеральных телеканалов прошел видеосюжет о том, что сотрудники одной из управляющей компании района Куркино завышали тариф на оплату отопления, прибавляя к сумме счета 500 рублей. По словам местных жителей, общая сумма переплаты по счетам составляет более 100 миллионов рублей.

«По указанию руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве организована доследственная проверка о мошеннических действиях, совершенных в отношении жителей столицы», - сказала Иванова.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавила она.