Система-112 Подмосковья приняла около 49 тыс вызовов через ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NHBob3RvLTIwMjUtMDQtMTUtMDktNDEtMzktc2l6bXhhdi5qcGc.webp)
Фото - © Центр по приему и обработке вызовов РЦОВ 112
С начала сотрудничества системы «ЭРА-ГЛОНАСС» с региональной службой спасения в Подмосковье было зарегистрировано порядка 49 тыс. вызовов экстренных служб. Об этом сообщает пресс-служба системы-112 Московской области.
Система «ЭРА-ГЛОНАСС» обеспечивает возможность автоматической передачи информации о ДТП без участия водителя, при условии, что автомобиль оснащен необходимым оборудованием. В этом случае данные о происшествии автоматически сообщаются оператору. Также пользователи могут вручную вызывать экстренные службы с помощью «ЭРА-ГЛОНАСС».
Кроме того, в cистеме-112 внедрена возможность вызова экстренных служб через SMS-сообщения, что особенно удобно для людей с нарушениями слуха и речи. На сегодняшний день было принято и обработано более полумиллиона SMS-запросов.
Обратиться за помощью можно различными способами: позвонив по телефону, отправив SMS, используя мобильное приложение «112 МО» или чат-бота в Telegram, а также через оборудование системы «ЭРА-ГЛОНАСС».
Система-112 Московской области является самой крупной в РФ. В ее функционировании задействованы около 4 тыс. специалистов. Система создана с использованием самых современных телекоммуникационных технологий. Алгоритм работы позволяет оператору, принимающему звонок, одновременно вызывать экстренные службы и координировать их действия на месте происшествия.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что усилия работы властей на территории должны быть направлены на то, что беспокоит людей. На оперативных совещаниях обсуждаются актуальные вопросы, которые часто имеют сезонный характер.
«Усилия (властей — ред.) в то или иное время года должны быть направлены на то, что востребовано у людей, что их беспокоит», — считает Воробьев.