USD
Доллар США
84,51
0.40 %
EUR
Евро
97,50
0.38 %
CNY
Китайский Юань
12,58
0.26 %
AED
Дирхам ОАЭ
23,01
0.40 %

Синоптики раскрыли, когда в Московском регионе начнется сезон весенних гроз

Гидрометцентр: 5 мая в Москве и области возможны гроза и 25-градусная жара
Общество
Коханова Наталья / Фотобанк Лори

Фото - © Коханова Наталья / Фотобанк Лори

В Москве и Московской области 5 мая ожидается первая с начала текущего года гроза. Она будет сопровождаться резкими порывами юго-западного ветра до 15 м/с, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Метеорологическое явление затронет лишь отдельные районы региона. При этом в прошлом году открытие грозового сезона произошло значительно раньше — 23 апреля.

Днем 5 мая в столице столбики термометров поднимутся до отметки от плюс 23 до плюс 25 градусов. В Подмосковье температура составит от плюс 20 до плюс 25 градусов.

Ночь на 5 мая также обещает быть теплой: в мегаполисе воздух прогреется от плюс 11 до плюс 13 градусов, в то время как в областных населенных пунктах температурные показатели будут колебаться в диапазоне от 8 до 13 градусов тепла.

Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.