Синоптик рассказала о погоде в Московском регионе в новогоднюю ночь
:focal(0.5:0.57):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNy8xLzJlL2M3LzNxcy5qcGc.webp)
Фото - © Николай Корешков/РИАМО
РИАМО – 16 дек. В новогоднюю ночь температура воздуха в Московской области и столице может опуститься до минус 7 градусов, но до этого в регионе ожидается оттепель, сообщила РИАМО главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.
«В последних числах декабря температура воздуха намерена понижаться. В новогоднюю ночь ожидается легкий мороз. Несильный - порядка минус 7 градусов. Но пока это только предварительный прогноз», - сказала Позднякова.
Она добавила, что в ближайшие дни температура в Москве и области будет повышаться.
«У нас 17-го числа будет температура близкая к нулю. 20 декабря дневная температура будет повышаться до оттепели. Но такое повышение будет кратковременным, температура не будет устойчивой. Но все показывает, что в конце месяца температура будет отрицательной», - добавила Позднякова.
Ранее синоптики сообщали, что высота сугробов к Новому году достигнет 10-12 сантиметров.