Шорт-трекисты из Подмосковья заняли весь пьедестал на соревнованиях 3 этапа Кубка России

РИАМО - 14 ноя. Подмосковные спортсмены заняли все призовые места в соревновании на дистанции 1000 метров среди мужчин в рамках третьего этапа Кубка России по шорт-треку в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«На третьем этапе Кубка России по шорт-треку, завершившемся в Санкт-Петербурге, в последний день соревнований на дистанции 1000 метров у мужчин спортсмены Центра олимпийских видов спорта Московской области заняли все ступени пьедестала почета», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что победу одержал мастер спорта Кирилл Шашин, вторым стал мастер спорта международного класса Вячеслав Кургинян, третьим – мастер спорта Андрей Михасев Наставник всех трех спортсменов – заслуженный тренер России Юрий Муратов.

Также подмосковные спортсмены выиграли медали в других дисциплинах. В забеге на 500 метров равных не было Андрею Михасеву, а в эстафете на 3000 метров у женщин - команде в составе Ангелины Тарасовой, Надежды Румянцевой, Ирины Шелягиной и Анны Сельдимировой. В эстафете на 5000 метров у мужчин серебряные награды Московской области принесли Андрей Михасев, Вячеслав Кургинян, Даниил Засосов, Артем Денисов. На дистанции 500 метров у женщин второй финишировала Ангелина Тарасова, она же выиграла бронзу в забеге на 1500 метров, добавляется в сообщении.