Школьники Павловского Посада разработали маршрут экотропы в лесничестве
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ltZy04MzU0XzJMSmtCdGguanBlZw.webp)
Фото - © Комитет лесного хозяйства Московской ц
Школьники лицея № 1 Павловского Посада обследовали маршрут будущей экологической тропы в Электрогорском лесничестве и выбрали места для информационных стендов, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.
Школьники лицея № 1 Павловского Посада приняли участие в подготовке маршрута будущей экологической тропы в Электрогорском лесничестве. Участники движения «Друзья леса» прошли предполагаемый маршрут пешком, оценили его удобство и отметили живописные места, которые могут войти в программу экологических прогулок.
Во время обследования территории ребята определили возможные площадки для информационных стендов. На них планируют разместить сведения о природе леса, его обитателях и особенностях экосистемы, чтобы маршрут был не только прогулочным, но и познавательным.
Следующим этапом станут подготовка текстов для стендов, разработка навигации и расчистка территории. Затем маршрут согласуют со специалистами. При успешной реализации проекта в Электрогорском лесничестве появится экологическая тропа для прогулок, знакомства с природой и экологического просвещения.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил о важности реализации всех инициатив по благоустройству в регионе.
«Очень важно, чтобы все, что мы благоустраиваем — от тротуара, сквера, небольшого парка в микрорайоне до парка в лесу — было реализовано. <…> У нас уже следующая программа: 75 объектов на следующий год. Почему их важно анонсировать? Потому что к ним важно готовиться, потому что это контракты, потому что подходы, материалы — вы все это прекрасно понимаете», — сказал Воробьев.