Школьники из Лотошина выиграли 1 млн рублей в финале «Веселых стартов»

РИАМО (ЛОТОШИНО) - 26 апр. Сертификат на 1 миллион рублей выиграли учащиеся из подмосковного Лотошина в финале областных соревнований «Веселые старты», сообщила Лотошинскому информагентству заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Лотошинская СОШ №1» Татьяна Трифонова.

«Шестиклассники МОУ «Лотошинская СОШ №1» выиграли сертификат на 1 миллион рублей для целевого спортивного назначения, войдя в пятерку победителей ежегодных соревнований «Веселые старты» на призы губернатора Московской области среди 5-х и 6-х классов. Успешно пройдя три предыдущих этапа, лотошинские школьники вышли в финал, где завоевали пятое место. Войти в пятерку сильнейших значительно помогла группа поддержки», – сказала Трифонова.

По ее словам, учащиеся школы впервые достигли такого успеха в «Веселых стартах». До этого максимальным результатом было второе место на зональном этапе.

По данным информагентства, в финале приняли участие 18 команд из семи муниципальных районов и семи городских округов Московской области, мероприятие прошло в баскетбольном центре «Химки».