Школьник из Подмосковья вошел в сборную России по универсальному бою

Школьник из Подмосковья вошел в сборную России по универсальному бою
Общество

Фото - © Пресс-служба Министерства образования Московской области

РИАМО - 28 мар. На Первенстве России среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет по универсальному бою и универсальному бою (лайт) кадет взвода 8-1 школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени А. И. Покрышкина Глеб Бусарев завоевал бронзовую медаль в своей весовой категории, сообщили в пресс-службе министерства образования Подмосковья.

Универсальный бой (лайт) — это вид спортивного боя, который объединяет элементы различных единоборств, таких как кикбоксинг, тайский бокс, карате, дзюдо, самбо и другие. Участники использовали различные приемы ударов руками, ногами, коленями, локтями, а также приемы борьбы и защиты. По результатам поединков Бусарев вошел в сборную Российской Федерации.

«Команда тренеров и руководство Балашихинской спортивной школы имени Ю.Э. Ляпкина, в которой занимается школьник, гордятся достижениями Глеба Бусарева и уверены, что перед ним открываются большие перспективы в спорте», — добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.