Шашисты из Королева стали призерами первенства Европы по шашкам в Орле

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 3 мая. Шашисты из Королева стали призерами первенства Европы по шашкам, в соревнованиях, которые проходят в Орле, принимают участие около 160 спортсменов, написал замруководителя городской администрации Илья Конышев в своем аккаунте в Instagram.

Как уточняется в аккаунте, первенство Европы по шашкам проходит в Орле с 28 апреля по 8 мая. В нем принимают участие спортсмены из 16 стран.

«По результатам первых дней соревнований королевские спортсмены спортивной школы «Дебют» завоевали призовые места. Павел Кулагин занял первое место в соревнованиях «блиц» и 2 место в «быстрых шашках». Дмитрий Колосов стал третьим в обеих дисциплинах», – написал Конышев.

Он также добавил, что Владимир Тиунов занял 8 место в «блиц» и 13 место в «быстрых шашках».