Шахов опроверг обвинения Митволя в халатности

Шахов опроверг обвинения Митволя в халатности
Общество

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Исполняющий обязанности главы подмосковных Химок Олег Шахов опроверг обвинения бывшего заместителя главы Росприроднадзора и лидера партии "Альянс Зеленых - Народная партия" Олега Митволя в халатности и причастности к разрушению автотрассы во Владивостоке, которая произошла перед саммитом АТЭС.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Митволь отправил Генпрокурору РФ обращение с просьбой привлечь Шахова к ответственности, поскольку руководителем организации "Гипродор НИИ", которая строила дорогу, был именно Шахов. Митволь и Шахов являются соперниками за пост глава Химок, выборы в которых состоятся 14 октября.

"Его обвинения полностью не соответствуют действительности. Любой проект по закону, по нормативным актам проходит государственную экспертизу, государственная экспертиза проверяет, как спроектировано на надежность и безопасность, соответственно. И этот проект государственную экспертизу прошел", - сказал Шахов.

Он уточнил, что "Гипродор НИИ" – это организация с восьмидесятилетней историей, и 40% дорог в РФ построено именно по ее проектам. Ею была спроектирована и дорожная сеть Азиатско-Тихоокеанского экономического саммита (АТЭС).

"Организация также проектировала половину дорожной сети Олимпиады в Сочи. Горжусь тем, что восстановили школу проектирования дорог в горных условиях", - добавил и. о. мэра.

"Я не знаю, кто и в чем меня еще собирается обвинить… Я никогда не занимался политикой, я хозяйственник. Меня сразу предупредили, что политика, политическая борьба не всегда только похвалы. Я считаю, что каждый как может, так и ведет себя в это время. Я считаю, что надо работать, город не стоит, идет подготовка к зиме, надо заканчивать ремонты дорог, подготавливали к 1 сентября школы и садики. Вот это вот то, чему стоит уделять время, а другие считают, что стоит уделять время другому", - заключил Шахов.