Шахматисты из Королева заняли весь пьедестал на открытом первенстве в Мытищах

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 12 янв. Три юных шахматиста из Центра внешкольной работы подмосковного Королева стали призерами на открытом первенстве шахматной школы имени Анатолия Карпова в Мытищах, сообщил во вторник Королевскому информагентству представитель шахматной федерации города Королева Вячеслав Неклюдов

«Весь пьедестал почета в младшей рейтинговой группе (турнир «С») первенства шахматной школы имени Карпова заняли представители Центра внешкольной работы города Королева: Игорь Медовой, Даниил Степанов и Таисия Неклюдова. Первые двое финишировали одинаково и лишь микроскопическое преимущество, определенное с помощью дополнительного коэффициента, вывело Игоря на первую строчку турнирной таблицы», – сказал Неклюдов.

По результатам первенства золотой и серебряный призеры выполнили норматив первого юношеского разряда, бронзовый призер – второй юношеский, добавил он.

По данным информагентства, в первенстве, прошедшем с 6 по 10 января, принимали участие 28 детей в возрасте от 7 до 16 лет из пяти районов Московской области. В младшей рейтинговой группе восемь партий по швейцарской системе играли 12 участников.