Серебро на этапе Кубка мира по скелетону завоевала спортсменка из Подмосковья

РИАМО - 30 ноя. Подмосковная спортсменка Елена Никитина смогла завоевать серебряную награду на втором этапе Кубка мира по скелетону, который состоялся в латвийской городе Сигулда, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Результат региональной спортсменки составляет 1.43,58 секунд. По сумме двух попыток Никитина уступила первенство австрийке Флок Жанин 0,65 секунды. Бронзовыми медалистами соревнований с результатом 1.43,73 секунд стали Тина Херман из Германии и Кимберли Бос из Голландии.

«В конце октября подмосковная спортсменка завоевала золотую медаль Кубка России по скелетону и завоевала право представлять Россию на международном турнире. Елена Никитина имеет богатый опыт выступлений на соревнованиях различного уровня, она становилась призером Олимпийских игр, а также трижды побеждала на чемпионатах Европы», –отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Он добавил, что второй этап Кубка мира стал доказательством того, что Никитина входит в тройку сильнейших спортсменок мира и поздравил скелетонистку с пополнением своей медальной копилки.