Серебро чемпионата мира по боксу досталось спортсмену из Королева

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 15 окт. Королевский боксер Василий Егоров, из клуба спортивных единоборств имени Сергея Королева завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по боксу в Катаре, сообщил в четверг Королевскому информагентству президент клуба спортивных единоборств имени Сергея Королева Максим Дубровский.

«Наш спортсмен отлично выступил на чемпионате мира, в упорном поединке он уступил по очкам кубинцу Йоанису Аргилагосу и завоевал серебряную медаль в весовой категории до 49 килограммов», - сказал Дубровский.

По его словам, это первая медаль Егорова на чемпионатах мира, до этого он становился победителем чемпионата Европы-2015. По результатам чемпионата спортсмен будет представлять Россию на летних Олимпийских играх 2016 в Бразилии, добавил Дубровский.

По данным информагентства, бронза турнира в этой весовой категории досталась украинцу Дмитрию Замотаеву и филиппинцу Рогену Лэдону.