Сборная Солнечногорского района выиграла областную зимнюю Спартакиаду

РИАМО (СОЛНЕЧНОГОРСК) - 17 фев. Сборная Солнечногорского района выиграла областную зимнюю юношескую Спартакиаду, сообщил в понедельник Солнечногорскому информагентству председатель комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму района Игорь Артамонов.

«По результатам финальных соревнований зимней Спартакиады определились ее победители - первые три места заняли сборные Солнечногорского района, Балашихи и Щелковского района соответственно. В соревнованиях приняли участие около 400 юношей в возрасте от 16 до 18 лет в составе 52 лучших команд Московской области», - сказал Артамонов.

По данным агентства, соревнования прошли в Солнечногорске 14 февраля, однако их результаты стали известны только в понедельник вечером.

Программа соревнований включала следующие дисциплины: стрельба из пневматического ружья, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине, лыжные гонки, а также сбор и разбор автомата Ак-47. Награждение победителей состоится на коллегии министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.