Сборная РФ по хоккею проиграла соперникам из США на ЧМ‑2017

РИАМО – 16 мая. Сборная России по хоккею потерпела первое поражение на чемпионате мира, проиграв команде США, сообщает во вторник Федеральное агентство новостей.

«Сборная России завершила выступление на групповом этапе чемпионата мира по хоккею. В последнем матче группы А подопечные Олега Знарка потерпели первое поражение на турнире, уступив сборной США», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что матч за первое место в группе и, соответственно, за возможность играть в плей-офф без утомительного переезда в Париж россияне начали с олимпийским спокойствием. В первом отрезке периода они безропотно уступили инициативу американцам, которые тут же пошли на штурм ворот Василевского: шесть-один по броскам проигрывала наша сборная в начале игры.

Логичным следствием такого положения дел стали удаления российских игроков, однако двухминутные потери из-за штрафов Зуба и Кучерова закончились для американцев ничем, уточняется в материале.

«Едва первый период перевалил за экватор, ситуация на площадке кардинальным образом изменилась. Россияне воспользовались первым же серьезным промахом соперников: американцы замешкались во время смены, Киселевич великолепной передачей вывел Гусева один на один с Ховардом, и тот через мгновение вынужден был выгребать шайбу из сетки собственных ворот», - добавляется в сообщении.

На первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе России по голам, однако остальная статистика матча не могла не тревожить тренерский штаб Олега Знарка: 10 минут штрафа и 15:3 по броскам в пользу США.

В оставшееся время атака сборной России ничего не смогла поделать с обороной американцев, и тренерских штаб в конце матча прибег к крайнему средству: Василевский покинул ворота чуть более чем за минуту до конца игры. Однако это привело лишь к тому, что сборная США увеличила разрыв в счете — три-пять после удара Нельсона, который и установил окончательный счет в матче, заключается в сообщении.