Сборная Подмосковья выиграла серебро и бронзу первенства России по голболу

РИАМО - 31 мар. Сборная Подмосковья выиграла серебряные и бронзовые медали первенства России по голболу среди юношей и девушек не старше 19 лет, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Как уточняется в материале, в Раменском завершилось первенство России по голболу среди юношей и девушек не старше 19 лет. В соревнованиях приняли участие 13 юношеских команд и десять команд девушек.

«В финальном поединке за золото первенства России боролись девушки из Московской и Вологодской областей. По итогам соревнований команда Подмосковья стала обладательницей серебряных медалей», - говорится в сообщении.

Юношеская команда Московской области-1, обыграв Нижегородскую область, завоевала бронзовые медали, добавляется в пресс-релизе.

Голбол – спортивная игра, в которой команда из трех человек должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника. Голбол был создан в 1946 году с целью помочь реабилитации ветеранов Второй мировой войны – инвалидов по зрению. Входит в программу Паралимпийских игр. Первыми участниками Паралимпиады от России стали голболисты в 1992 году.