Сборная Подмосковья стала второй на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ

РИАМО - 22 авг. Подмосковная сборная заняла второе место на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ, набрав 474 очка, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Казани завершилось первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие юниоры и юниорки до 24 лет из 26 регионов России.

«Подмосковные спортсмены завоевали 12 комплектов наград. Из них: две золотые, семь серебряных и три бронзовые медали. По итогам общекомандного зачета сборная Московской области с результатом 474 очка заняла второе место», - говорится в сообщении.

Как отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, он оценивает выступление подмосковной сборной на национальных соревнованиях как очень хорошее. Итоговое второе место и 12 комплектов медалей – это результат слаженной работы тренеров и их талантливых воспитанников.

«Поздравляю наших юниоров и юниорок с тем, что подтвердили высокий уровень развития гребного спорта в регионе», - сказал министр.