Сборная Подмосковья стала чемпионом России по пожарно‑прикладному спорту

РИАМО - 3 мар. Спортсмены из 13 регионов страны принимали участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, чемпионом России стала подмосковная сборная, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МЧС России по Московской области.

«Сборная Московской области стала победителем всероссийских соревнований на Кубок министра МЧС России и первенства России на Кубок Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-прикладному спорту, которые проходили с 28 февраля по 2 марта в городе Рязани», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что за звание чемпионов боролись спортсмены из 13 регионов страны, которые заслужили это право на предварительных соревнованиях, 12 команд специальных управлений Федеральной противопожарной службы и команда Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества. В состав сборных вошли победители и призеры всероссийских и международных соревнований по пожарно-спасательному спорту. Всего участвовали более 350 спортсменов – юноши и девушки.

За сборную Московской области выступали мастера спорта международного класса, неоднократные победители и призеры чемпионатов мира, Европы и России Сергей Гурченков, Альберт Логинов, Роман Бибиков, Никита Кузьменко, Дмитрий Поляков и Анастасия Данилова, перечисляется в материале.

«В комплексном командном зачете сборная Московской области стала лидером чемпионата с результатом 64,01 тысячи очков. На втором месте – сборная Республики Татарстан с результатом 61,19 тысячи очков. Бронзовым призером стала сборная ХМАО-Югра, которая набрала 58,24 тысячи очков. В личных видах программы подмосковные спортсмены показали лучшие результаты, оставив далеко позади своих соперников», - уточняется в сообщении.

Сборная Московской области на протяжении многих десятков лет является одним из сильнейших коллективов в стране по пожарно-спасательному спорту. В активе команды - золотые, серебряные и бронзовые медали чемпионатов различного уровня. В 2016 году команда стала абсолютным чемпионом России по пожарно-прикладному спорту. В составе сборной команды России спортсмены из Подмосковья представляют нашу страну на чемпионатах мира. Всего противопожарная служба Подмосковья воспитала более 50 мастеров спорта, заключается в материале.