Сборная Подмосковья стала чемпионом России по футболу среди слепых

МОСКВА, 6 ноя - В Подмосковье. Сборная Московской области выиграла второй круг чемпионата России по футболу 5x5 среди слепых в Сочи, в соревнованиях приняли участие более 110 спортсменов из 16 российских регионов, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья.

«В Сочи 5 ноября завершился второй круг чемпионата России по футболу 5х5 (спорт слепых). По его итогам сборная Московской области стала чемпионом страны», - говорится в пресс-релизе.

Как поясняется в материале, в первом круге чемпионата, который прошел в Сочи весной, команда Московской области не проиграла ни одного матча, набрала 27 очков и возглавила турнирную таблицу.

Во втором круге футболисты из Подмосковья победили команды Республики Марий Эл, Москвы и Нижегородской области. Сборная Московской области набрала 88 очков, второе место заняла сборная Республики Марий Эл (80 очков), третье – Москвы (72 очка), добавляется в пресс-релизе.

Как говорится в сообщении, звание чемпиона страны завоевали: Евгений Шелаев, Денис Егоров, Никита Егоров, Вячеслав Жильцов, Алексей Локтионов, Сергей Манжос, Антон Яковлев. Тренеры: Николай Береговой и Михаил Агибалов.