Сборная области завоевала 6 медалей на соревнованиях по бадминтону

РИАМО - 13 мая. Сборная Подмосковья завоевала шесть медалей на втором этапе соревнований по бадминтону VII летней спартакиады учащихся России Центрального федерального округа, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

В Раменском районе завершился второй этап соревнований по бадминтону VII летней спартакиады учащихся России ЦФО. В состязаниях юных бадминтонистов до 17 лет во Дворце спорта «Борисоглебский» приняли участие спортсмены из Москвы, Московской, Калужской, Смоленской, Рязанской, Костромской, Ярославской и Воронежской областей. Всего в соревнованиях приняли участие 64 спортсмена, уточняется в материале.

«В составе сборной команды Московской области играли Никита Баурин, Павел Камелин, Игорь Лобанов, Александр Проничев, Яна Горбатова, Екатерина Ермолаева, Юлия Карнова, Анастасия Семенова, тренеры команды – Ирма Сухачева, Елена Ермолаева. Сборная команда Московской области успешно выступила в личных соревнованиях, завоевав одну серебряную медаль и пять бронзовых», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, по итогам выступлений в командном зачете первое место заняла сборная Москвы (1015 очков), серебряные медали у бадминтонистов Московской области (716 очков). Бронзовыми призерами стала команда Калужской области (620 очков).