Сборная Московской области заняла 1 место на первенстве по летнему биатлону

РИАМО - 1 окт. Сборная Московской области заняла первое место в общекомандном зачете на первенстве России по летнему биатлону в Саранске, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Сборная Московской области заняла первое место в общекомандном зачете на первенстве России по летнему биатлону среди юношей и девушек 1999–2000 годов рождения, которое завершилось в Саранске», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, 30 сентября, в последний день соревнований, представители Подмосковья выиграли индивидуальные гонки. В них первенствовали Александр Саратовский из Павловского Посада и спортсменка из Пушкина Варвара Саузина.

По данным пресс-службы, оба представителя Лыжного клуба имени Наседкина продемонстрировали взрослую стрельбу и не дали соперникам никаких шансов. Саузина стала, таким образом, абсолютной победительницей первенства: тремя днями ранее она выиграла еще и спринтерскую гонку. Третье место в индивидуальной гонке также досталось биатлонистке сборной Московской области Анастасии Гореевой.

Как добавляется в сообщении, 29 сентября в Саранске прошли кроссовые эстафеты. Команда Московской области в составе Даниила Фомина, Ильи Додонова и Кирилла Трушина заняла третью ступень пьедестала почета.