Сборная Московской области победила в чемпионате ЦФО по универсальному бою

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 10 фев. Сборная Московской области завоевала первое общекомандное место в двух дисциплинах («лайт» и «классика») чемпионата Центрального федерального округа (ЦФО) по универсальному бою, сообщил Подольскому информагентству руководитель военно-спортивного клуба «Факел» при «Союзе десантников России» Владимир Быковский.

«Сборная Московской области завоевала первое общекомандное место в двух дисциплинах («лайт» и «классика») чемпионата Центрального федерального округа по универсальному бою. Турнир прошел с 4 по 9 февраля в городе Медынь Калужской области. В чемпионате принимали участие более 170 спортсменов из Калужской, Московской, Орловской, Рязанской, Тверской областей, города Москвы и других субъектов ЦФО», - сказал Быковский.

По его словам, сборную Московской области представляло семь бойцов из Подольска. Четверо представляли военно-спортивный клуб «Факел» при Союзе десантников России, столько же – Подольский социально-спортивный институт.

«Первые места в разделе «классика» среди мужчин заняли наши воспитанники Антон Банщиков (вес 70 килограммов) и Андрей Марченко (вес 85 килограммов). Причем Банщиков стал серебряным призером еще и в разделе «лайт». В женском разряде в «классике» чемпионкой стала Юлия Блескина (вес 70 килограммов). Второе место в «классике» занял Дмитрий Талеев (ВСК «Факел»), третье место в этом же разделе у его одноклубника Алексея Данилина (вес 65 килограммов). Также бронзовую медаль в разделе «классика» завоевал Алексей Дорохин (вес 75 килограммов)», - сказал Быковский.

По данным агентства, в общекомандном зачете второе место в разделе «лайт» заняла Калужская область, третье место - Москвы. В разделе «классика» команда города Москвы заняла второе место, третье заняли бойцы Орловской области.