Сборная Королева стала второй на первенстве Московской области по русским шашкам

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 13 сен. Сборная Королева заняла второе место в командном зачете на первенстве Московской области по русским шашкам, уступив соперникам из Щелкова, сообщается на сайте комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Королева.

В материале уточняется, что первенство прошло 11 сентября, в нем приняли участие 48 спортсменов из Ступина, Щелкова, Клина, Каширы, Звездного городка, Электростали и Королева. Среди участников десять кандидатов в мастера спорта, 12 чемпионов и призеров чемпионатов мира, Европы и России среди юношей и девушек. В результате упорной борьбы первое место занял Иван Илясов из Щелкова, набравший 6,5 очков из 8 возможных, на 0,5 очка отстало сразу четверо участников. Дмитрий Колосов из Королева занял лишь четвертое место.