Саночник Демченко из Дмитрова завоевал серебро Олимпиады в составе сборной РФ

СОЧИ, 14 фев — Р-Спорт. Российские саночники Татьяна Иванова, Альберт Демченко из подмосковного Дмитрова и двойка Александр Денисьев/Владислав Антонов завоевали 13 февраля серебряную медаль в эстафете на Олимпийских играх в Сочи.

Победу одержали немцы Натали Гайзенбергер, Феликс Лох и двойка Тобиас Вендль/Тобиас Арльт, показавшие время 2 минуты 45,649 секунды. Россияне отстали на 1,030 секунды. Третье место заняли латвийцы Элиза Тирума, Мартиньш Рубенис и двойка Андрис Шицс/Юрис Шицс (+1,646).

Все участники немецкой команды стали двукратными олимпийскими чемпионами Сочи. Ранее они побеждали в одиночных соревнованиях и в двойках. Демченко в Сочи выиграл серебро в одиночных санях.

Эстафета проводилась на Олимпийских играх впервые.