Самбисты из Подмосковья завоевали 2 бронзы на турнире на призы Асламбека Аслаханова

РИАМО - 24 окт. Спортсмены из Подмосковья завоевали две бронзы на международном юбилейном турнире по самбо на призы Асламбека Аслаханова, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

С 21 по 24 октября в Москве во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоялся юбилейный турнир по самбо на призы Асламбека Аслаханова, отмечается в материале.

«Подмосковные спортсмены Алексей Кондрашкин в весовой категории до 57 килограммов и Анна Чекурова в весовой категории до 60 килограммов стали бронзовыми призерами международного турнира», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, среди соперников россиян на турнир в Москву прибыли сильнейшие борцы планеты из Франции, Марокко, Италии, Белоруссии, Узбекистана, Грузии, Латвии, Германии, Румынии и Молдавии, которые в ноябре в Софии (Болгария) в составе национальных команд будут бороться за медали чемпионата мира.

Международный турнир Аслаханова способствует продвижению самбо на международном уровне, поскольку уже не первый год становится площадкой для общения специалистов из разных стран, заключается в сообщении.