Руководитель акционерного общества ответит в суде Москвы за растрату 5,5 млн рублей

Руководитель акционерного общества ответит в суде Москвы за растрату 5,5 млн рублей
Общество

РИАМО - 29 янв. Расследование уголовного дела в отношении руководителя акционерного общества завершили в Москве, он ответит в суде за растрату 5,5 миллионов рублей, сообщается на сайте столичного главка МВД России.

«Завершено расследование уголовного дела о хищении денежных средств акционерного общества под видом выплаты заработной платы сотруднику, не осуществлявшему трудовую деятельность. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в Люблинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Как установлено в ходе расследования, фигурант, являясь руководителем акционерного общества в период с 2012 по 2015 год, трудоустроил свою супругу на должность советника генерального директора, при этом женщина в действительности трудовой деятельности не осуществляла, но получала заработную плату и иные выплаты. Всего обвиняемый похитил около 5,5 миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ «Присвоение или растрата».