Россиянка стала первой на чемпионате Европы в заезде каноэ‑одиночек

РИАМО – 16 июл. Спортсменка из России завоевала золотую медаль на чемпионате Европы в заезде каноэ-одиночек на дистанции 200 метров, сообщает в воскресенье Газета.ru.

«Российская спортсменка Олеся Ромасенко завоевала золотую медаль в заезде женских каноэ-одиночек на дистанции 200 метров на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходят в болгарском Пловдиве», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что результат Ромасенко — 45,804 секунды. Второй стала Кинче Такач из Венгрии (плюс 0,612). Третьей финишировала белоруска Алена Ноздрева (плюс 1,276).

Ранее другой российский каноист Алексей Коровашков завоевал серебро в соревнованиях одиночек на дистанции 200 метров, напоминается в публикации.