Россиянам рассказали, будут ли мобилизованные освобождены от земельного налога

Россиянам рассказали, будут ли мобилизованные освобождены от земельного налога
Общество

РИАМО - 1 окт. Для военнослужащих в РФ на федеральном уровне не предусмотрены льготы по земельному и транспортному налогам, сообщает «Объясняем.рф».

Однако освобождение от уплаты земельного налога может быть предусмотрено нормативными актами муниципальных образований. Освобождение от уплаты транспортного налога может быть предусмотрено законами субъектов РФ.

Что касается уплаты налога на имущество физических лиц, то льгота предоставляется в размере подлежащей уплате суммы налога в отношении объекта, не используемого в предпринимательской деятельности. Льгота по данному налогу для военнослужащих установлена ст. 407 Налогового кодекса РФ.

Льгота предоставляется по выбору в отношении только одного объекта каждого вида: а) квартира или комната, б) жилой дом, в) помещение или сооружение (пп. 14 п. 1 ст. 407 НК РФ), г) гараж или машино-место.

Дополнительные льготы могут быть установлены нормативными актами муниципальных образований.

Президент РФ Владимир Путин сообщил о частичной мобилизации граждан 21 сентября. В приоритете призываются те, у кого есть боевой опыт и воинская специальность.

Ранее Путин отметил, что при проведении частичной мобилизации следует устранить все допущенные ранее ошибки, связанные с ее организацией.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.