Россия собрала больше всего наград на ЧЕ по судомодельному спорту в Коломне

МОСКВА, 13 авг - В Подмосковье. Сборная команда России завоевала наибольшее количество наград по сравнению со сборными других стран на чемпионате Европы по судомодельному спорту среди скоростных моделей, который прошел в подмосковной Коломне, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Чемпионат Европы по судомодельному спорту (скоростные модели) шел с 6 по 12 августа в акватории реки Коломенки у конькобежного центра «Коломна». В этом году в нем приняли участие команды из 10 стран: России, Германии, Казахстана, Болгарии, Польши, Армении, Белоруссии, Молдавии, Украины и Узбекистана, отмечается в материале.

«На прошедшей 12 августа торжественной церемонии закрытия чемпионата были подведены итоги соревнований и награждены победители в различных классах моделей. Наибольшее число наград завоевала сборная команда России, основными конкурентами которой стали команды Польши и Германии», - говорится в сообщении.

Чемпионат Европы 2014 года – это уже не первые международные соревнования по судомодельному спорту, которые принимает у себя данный конькобежный центр. В 2010 году здесь прошел первый в истории города чемпионат Европы по судомодельному спорту (копийные модели). Первый опыт проведения соревнований такого высокого уровня оказался настолько успешным, что в июле 2012 года Коломна вновь собрала участников международных стартов – кубка мира по судомодельному спорту, напомнили в пресс-службе.