Россияне стали интересоваться Хэллоуином на 11,8% чаще
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzEwLzMxL2tvbF81NTExLmpwZw.webp)
Фото - © Медиасток.рф
За январь–сентябрь 2026 года число поисковых запросов о Хэллоуине в России выросло на 11,8% к аналогичному периоду прошлого года, сообщает Газета.ru.
В сентябре число запросов «хэллоуин» превысило миллион. Это сентябрьский рекорд за весь доступный период наблюдений — с 2018 года. Данные Яндекс Wordstat привел независимый пиар-агент, ведущий подкаста «Пиар по-русски» Алексей Чернышов.
За июль–сентябрь число запросов о празднике выросло на 21,9%. Интерес к костюмам также увеличился: пользователи вводили запрос «хэллоуин костюм» на 27,3% чаще.
«Эти данные свидетельствуют об усилении внимания к празднику, но не позволяют оценить число людей, которые будут его отмечать», — пояснил Чернышов.
Поисковая статистика учитывает формулировки, которые пользователи вводят в строке поиска, а не фактическое участие в праздновании.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.