Россия и Бразилия решили совместно развивать экономику замкнутого цикла
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMS95eGowYXduc3p4bXZhdzFoejJ1dm1qYXluYzh4bXM5a2MybXRuZGcxb3Y5ZGR3enJta3RubG1wd3p3X0dmUlR6Z1Uud2VicA.webp)
Эксперты из Российского экологического оператора провели встречу с экономическим отделом посольства Бразилии, сосредоточив внимание на сотрудничестве в области управления твердыми коммунальными отходами и формировании экономики замкнутого цикла, передает пресс-служба РЭО.
«В условиях усиливающейся глобализации партнерство с БРИКС играет ключевую роль в международной политике нашей страны. Отношения между Россией и Бразилией всегда были дружескими и партнерскими. На встрече с бразильскими коллегами мы продемонстрировали достижения РФ в области обращения с отходами и развития замкнутой экономики. Особый интерес представили успехи России в восстановлении полигонов и IT-сфере», — сообщил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.
Специалисты из РЭО провели презентацию, где рассказали о задачах компании и предложили несколько проектов для возможного сотрудничества.
Представители бразильской стороны поделились своими наработками в области возобновляемой энергетики, биотоплива и переработки стекла.
В рамках встречи подчеркивалась важность развития сотрудничества в научной сфере, особенно касающейся экономики замкнутого цикла. Участники договорились рассмотреть возможность создания совместного центра для подготовки специалистов из обеих стран.