Роспотребнадзор выявил нарушения антиковидных мер в 79% проверенных объектов Москвы

Роспотребнадзор выявил нарушения антиковидных мер в 79% проверенных объектов Москвы
Общество

РИАМО - 28 окт. Сотрудники столичного Роспотребнадзора провели более 1,6 тысячи проверок в театрах, магазинах, кинотеатрах, выставочных залах и нашли нарушения антиковидных мер в 79% случаев, сообщается на официальном сайте ведомства.

Основанием для организации проверок явились нарушения, которые были установлены в ходе мониторинговых обследований управления, а также информация от столичных ведомств и самих москвичей.

«Всего было проведено более 1,6 тысячи проверок театров, кинотеатров, торговых центров, выставочных залов, сетевых магазинов торговли, спортивных объектов, где замкнутое пространство и массовое сосредоточение людей, при этом нарушения установлены в 79% случаев», - говорится в сообщении.

В результате на организации наложили штрафы в общей сложности на 29 миллионов рублей. Выданы предписания об устранении нарушений и установлен контроль за их исполнением.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>