Росгвардейцы задержали рецидивистку за кражу в супермаркете в Воскресенске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEyaW1nLTIwMjUxMjAxLTE0MjYyNS02b3B3bDIzLWxpb29uam0ud2VicA.webp)
Фото - © Пресс-служба Главного управления Росгвардии по Московской области
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 28-летнюю женщину, подозреваемую в краже бытовой химии из супермаркета на улице Карла Маркса в Воскресенске, сообщает пресс-служба Росгвардии Московской области.
Автоэкипаж Росгвардии заметил на маршруте патрулирования женщину, внешность которой совпадала с ориентировкой на разыскиваемую. При виде сотрудников она попыталась скрыться в подъезде, но была задержана.
Установлено, что месяц назад задержанная похитила восемь упаковок шампуней и дезодорантов на сумму около 3 000 рублей из сетевого супермаркета. Ранее женщина уже привлекалась к ответственности за аналогичные преступления.
Задержанную, 28-летнюю уроженку ближнего зарубежья, передали полиции для дальнейшего разбирательства.
В Московской области создали Главное управление региональной безопасности для обеспечения общественной, экономической безопасности, укрепления законности и правопорядка, профилактики коррупции и иных правонарушений. Ведомство также занимается противодействием терроризму, экстремизму, незаконному обороту наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Подмосковья. Кроме того, оно контролирует вопросы погребения и похоронного дела.