Родителей, оставивших детей в такси в Москве, могут лишить родительских прав
РИАМО - 3 фев. Родителям, которые, будучи пьяными, оставили двоих младенцев в такси в Москве, может грозить лишение родительских прав, сообщается на сайте уполномоченного при президенте России по правам ребенка.
Ранее на сайте ГУ МВД России по Москве сообщалось, что 1 февраля около 20:00 в дежурную часть ОМВД России по району Очаково-Матвеевское поступило сообщение о том, что в машине такси оставлены двое младенцев. Водитель такси пояснил, что получил вызов - прибыть к одному из домов по Озерной улице. Из подъезда вышли по внешним признакам нетрезвые мужчина и женщина с младенцами на руках. Они бросили малышей на заднее сидение машины и, ругаясь, ушли. Дети заплакали, а таксист вызвал полицию.
«Этот вопрос мы взяли на контроль, потому что сейчас надо выяснить, насколько эта семья вообще способна воспитывать детей, потому что, если они сами пьяные оставляют детей в такси, понятно, что тут и до трагедии недалеко», — приводятся в сообщении слова уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова.
Он добавил, что поведение родителей, оставивших своих детей в такси, может стать основанием для лишения или ограничения их родительских прав. Сейчас дети находятся в одном из домов ребенка.
Астахов обратился к прокурору в связи с убийством 2-летней девочки отцом>>