Ремонт моста через реку Гжелку стартовал в Раменском районе

Ремонт моста через реку Гжелку стартовал в Раменском районе
Общество

РИАМО - 28 июл. Специалисты приступили к ремонту мостового перехода через реку Гжелку у села Сафоново на 1,4 километре автодороги «Раменское – станция Бронницы – ММК» в Раменском районе, говорится в сообщении пресс-службы Мосавтодора.

«Автодорога, частью которой является мост – одна из основных транспортных артерий для жителей Раменского района, она соединяет между собой более семи населенных пунктов. Ежедневно по трассе проезжает порядка 5 тысяч автомобилей. Ремонт объекта планируется завершить в декабре 2017 года», - сообщил генеральный директор ГБУ Московской области «Мосавтодор» Владимир Цыцулин.

В настоящий момент на объекте работает девять человек и три единицы специализированной техники. Осуществляется разборка старых конструкций одной половины мостового сооружения, после чего будет выполнен комплекс ремонтных работ. По завершении ремонтных работ на мосту нанесут дорожная разметка.

В связи с ремонтными работами на мосту введено реверсивное движение по половине моста и ограничение скорости движения транспорта до 40 километров в час.