Ремонт дорог на 14 участках завершат в Коломне до конца сезона
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwcGhvdG8tMjAyNS0xMC0xOS0xMS01NC01My0yLW05ZW95b3QuanBn.webp)
Фото - © Администрация Г.о. Коломна
Сезон дорожного ремонта близится к финалу. На территории Городского округа Коломна продолжаются работы на 14 участках, в том числе в Подлужье, Воловичах, Сергиевском, Парфентьеве и Мячкове. Завершат обновление муниципальных трасс до конца осени, сообщили в пресс-службе местной администрации.
В рамках муниципальной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» уже сформирован предварительный план ремонта автомобильных дорог округа на 2026 год, об этом сообщил глава муниципалитета Александр Гречищев. Он поздравил дорожные службы с профессиональным праздником, который отмечается ежегодно в третье воскресенье октября.
«Благодаря программам нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьева мы входим в число округов-лидеров по развитию дорожной отрасли. В этом году в Коломне обновим более 85 км автомобильных дорог — это рекордные для Подмосковья цифры. За безопасность и качество, содержание и ремонт дорог в Городском округе Коломна отвечают более 500 человек. Благодарю дорожные службы за активную, напряженную работу, профессионализм и преданность делу», — отметил Александр Гречищев.
Общая протяженность автомобильных дорог на территории муниципалитета составляет более 1288 км.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что важно не только благоустройство парков, но и их дальнейшее содержание. Кроме того, необходимо наполнение парков услугами, которые предоставляет малый бизнес.
«Хочу обратить внимание на тему не только благоустройства парков, но и их содержания. <…> Здесь я обращаю внимание глав муниципалитетов: в ряде территорий мы парки сделали красивыми, а вот их содержание оставляет желать лучшего», — сказал Воробьев.