Реконструкцию сквера им Ленина в Серебряных Прудах завершили на 40%

Реконструкцию сквера им Ленина в Серебряных Прудах завершили на 40%
Общество
Пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области

Фото - © Пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области

РИАМО - 1 июл. В подмосковных Серебряных Прудах проходит реконструкция сквера им. Ленина, на сегодняшний день на объекте выполнено 40% от запланированных объемов работ, сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

Сквер благоустраивают в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

По словам министра благоустройства Подмосковья Михаила Хайкина, облик многих общественных пространств области меняется в лучшую сторону благодаря данному нацпроекту.

«Сквер им. Ленина в Серебряных Прудах очень популярен как среди молодежи, так и у старшего поколения. В настоящее время на этом объекте выполнено 40% от запланированных объемов работ», - сказал Хайкин.

На сегодняшний день специалисты на общественном пространстве выполняют работы по укладке тротуарной плитки, устройству покрытий из гравийного отсева, а также устройству газона. Планируется, что в августе нынешнего года работы по благоустройству сквера будут завершены.

В результате проведенных работ в сквере замостят пешеходные дорожки, а также проведут велодорожку. Пешеходные дорожки будут вымощены разноформатной тротуарной плиткой.
Учитывая особенности использования территории преимущественно как зоны тихого отдыха, будет организована зона с лавочками и скамьями, предполагается активная высадка зеленых насаждений.
По всему периметру сквера установят камеры видеонаблюдения для безопасности местных жителей, появится новое уличное освещение.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.