Рапиристы из Подмосковья выиграли серебро на чемпионате Европы в Швейцарии

РИАМО - 10 июн. Подмосковные рапиристы выиграли серебряные медали в командных соревнованиях чемпионата Европы в Швейцарии, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Подмосковные рапиристы завоевали серебряные медали в командных соревнованиях на чемпионате Европы по фехтованию в швейцарском Монтре», - говорится в сообщении.

В составе сборной России Реналь Ганеев и Артур Ахматхузин уступили в финале команде Франции со счетом 35:45. Помимо спортсменов государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр олимпийских видов спорта», в команду входили Дмитрий Ригин и Алексей Черемисинов. Бронзу завоевали немцы, победившие в матче за третье место британцев – 45:37. Всего в состязаниях приняли участие 12 команд.

Как уточняется в материале, всего на чемпионате выступают четыре спортсмена центра. Это саблистка Яна Егорян, шпажист Антон Авдеев, рапиристы Реналь Ганеев и Артур Ахматхузин.