Рапирист Хованский завоевал серебро на Кубке мира по фехтованию

МОСКВА, 29 апр - В Подмосковье. Рапирист из Московской области Алексей Хованский в составе сборной РФ выиграл серебряную медаль на этапе Кубка мира по фехтованию на рапирах среди мужчин, сообщает пресс-служба министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья.

"Двадцать седьмого апреля в Сеуле (Южная Корея) завершился этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди мужчин. Спортсмен Центра олимпийских видов спорта Московской области Алексей Хованский в составе сборной России завоевал серебряную медаль", - говорится в сообщении.

Российская команда, выиграв сначала у команды Канады со счетом 45:24, а затем у Южной Кореи и Германии с одинаковым счетом - 45:38, вышла в финал, где ее соперником стала команда Франции. В то же время фавориты соревнований - Италия и США, в составе которых выступали золотой и серебряный призеры сеульского этапа Кубка мира Александр Массиалас и Рэйс Имбоден, - не смогли пробиться даже в четвертьфинал. В итоге золотые медали командного турнира достались французам, которые в финальной встрече обыграли сборную команду России со счетом 45:40, уточняется в сообщении.