Ракова: Москва закупила достаточно лекарств для борьбы с Covid‑19
РИАМО - 30 окт. В столице закуплено достаточно медицинских препаратов для лечения коронавирусной инфекции, также врачи уже накопили большой опыт борьбы с вирусом, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«У московских врачей очень большой опыт работы с этим заболеванием. У нас отработаны четкие лекарственные схемы, достаточно закуплено лекарств. Все препараты больным коронавирусом выдаются абсолютно бесплатно», — сказала Ракова в эфире телеканала «Россия 24».
Она добавила, что в столице Covid-больных лечат самыми современными противовирусными препаратами, которые зарегистрированы именно от коронавирусной инфекции, а также антибиотиками.
«С осени, чтобы исключить побочные последствия коронавируса, приняли дополнительно решение о том, чтобы в профилактических целях пациентам давать препараты для разжижения крови, которые предотвращают развитие тромбов», — подчеркнула вице-мэр.
За последние сутки в Москве выявили 5268 новых случаев заражения коронавирусом, за все время пандемии в городе зарегистрировали 419 196 случаев заболевания.