Путин: Необходимо выстроить национальную систему образования
РИАМО - 5 окт. Президент РФ Владимир Путин отметил, что для сохранения непоколебимого суверенитета России в текущей ситуации важно выстроить национальную систему образования, сообщает РИА Новости.
На встрече с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса «Учитель года» глава государства отметил, что Российская Федерация «была и будет суверенной».
«Для этого сейчас на поворотном этапе развития и нашей страны, да и всего мира нужно укреплять, выстраивать суверенную национальную систему образования и воспитания подрастающего поколения», - заявил Путин.
По словам президента, в России важно обеспечить единство образовательного пространства, его связанность. В этом вопросе поможет передача подрастающему поколению «нравственного, культурного кода нашего народа».
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.