Путин лично проконтролирует реализацию выплат медикам

Путин лично проконтролирует реализацию выплат медикам
Общество

РИАМО - 11 мая. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что лично проконтролирует вопросы выплат медикам в каждом регионе.

«Поручаю главам субъектов наладить работу так, чтобы до 15 мая - сегодня 11-е - все медицинское работники получили положенные им апрельские выплаты, а правительство, Минздрав - обеспечить здесь координацию и постоянный мониторинг. Я прошу иметь в виду, дорогие друзья, я лично проверю состояние дел по этому вопросу в каждом регионе России», — сказал глава государства на совещании по коронавирусу.

Путин также поручил предоставить выплаты соцработникам в связи с пандемией коронавируса.

Кроме того, распорядился о выплатах на каждого ребенка с трех до 15 лет.

С 12 мая в России прекращается период нерабочих дней, которые длились с 30 марта, но для людей старше 65 лет и граждан с хроническими заболевания сохранится режим повышенной безопасности.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>