Профориентационная встреча для выпускников пройдет 17 января 2026 года в Орехово-Зуево
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MW50OGs2MHhpaTN6M3c2emplbXF5YmVjOHBoMnFkdGl5Ym80Yzl5cHZ5d20taXRsY2I2eGgtdzJhY2J0aDBvbnF4dm1qcXVvdThydXp6ZW1pbXZ6dXp5anUtc2RmeGZodC5qcGc.webp)
Фото - © ГГТУ
Профориентационная акция «Поступай в вуз правильно!» состоится 17 января 2026 года в Государственном гуманитарно-технологическом университете в Орехово-Зуево, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.
Мероприятие начнется в 11:00, регистрация участников откроется с 9:30. В рамках акции выпускники и их родители смогут узнать о правилах приема и процедуре подачи документов на 2026 год, а также получить консультации по вопросам поступления на целевое обучение.
Деканы и представители всех факультетов университета будут доступны для личного общения с абитуриентами и их родителями. Участники смогут задать вопросы и получить подробную информацию о направлениях подготовки.
Акция пройдет в актовом зале учебного корпуса №2 по адресу: Орехово-Зуево, улица Зеленая, дом 22. Для прохода на территорию университета необходимо иметь при себе паспорт.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что количество желающих поступить в колледжи региона выросло на 65%.
«В Подмосковье 37 колледжей — это современные образовательные центры, где готовят квалифицированные кадры, востребованные на рынке труда. Мы видим, что учиться в них желает все больше ребят — сегодня даже не каждый второй, а шестеро из десяти школьников после 9 класса решают продолжить учебу там. Это возможность скорее обрести профессию, устроиться на работу и начать зарабатывать», — рассказал Воробьев.