Профессиональный матч в поло на унициклах прошел в Дубне

РИАМО (ДУБНА) - 12 июн. Первый матч в поло на унициклах (одноколесных велосипедах) в рамках всероссийской Лиги униполо состоялся в подмосковной Дубне в пятницу, сообщил Дубненскому информагентству организатор соревнований Алексей Морозов.

По данным агентства, на площади перед зданием администрации города на улице Балдина в поло на унициклах сразились две команды из Дубны и Москвы.

«Лига униполо создана в России весной 2015 года и сегодня в наукограде прошел первый матч между командами Москвы и Дубны по правилам лиги. Результат будет засчитан обеим командам в общий зачет за 2015 год», - сказал Морозов.

По его словам, правила игры в униполо довольно просты: на поле с ровной поверхностью шириной 15 метров и длиной 25 метров играют по четыре унициклиста от каждой команды, их цель – загнать клюшкой мяч в ворота. В начале игры игроки выстраиваются у своих ворот, тайм начинается по свистку судьи.

«Матч состоит из шести таймов по 10 минут с пятиминутными перерывами. Гол засчитывается только в том случае, если мяч загнан торцом клюшки и никак иначе», - пояснил Морозов.

По данным агентства, в первом матче Лиги победу со счетом 10:7 одержала команда из Дубны в составе Алексея Морозова, Дениса Дятлова, Лидии Красновой, Ольги Евдокимовой, Анны Смирновой и Сергея Поляка.

«В последних двух таймах в свои ворота ни одного мяча дубненцы не пустили. Все потому, что изменили тактику - поставили вратаря, защитника и двое игроков были атакующими», - отметил Морозов.

Он уточнил, что после матча команды отправились на унициклах на прогулку по городу.

По данным агентства, в Лигу унипола входят команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Казани, Перми и Якутска. В авгуте 2015 года в Казани пройдут всероссийские соревнования по различным дисциплинам уницикла, одной из них будет униполо.