Представитель школы ДОСААФ в Подольске занял первое место на соревнованиях по мотокроссу

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 янв. Подольчанин Никита Сидоров занял первое место в одном из восьми классов на открытом первенстве Подольска среди детей и юношей по мотокроссу, посвященном 90-летию ДОСААФ России, в четверг, еще трое ребят стали призерами, сообщил «РИАМО в Подольске» один из организаторов соревнований.

Открытое первенство Подольска среди детей и юношей по мотокроссу, посвященное 90-летию ДОСААФ России, прошло в четверг на базе городской автошколы ДОСААФ. В первенстве приняли участие мотогонщики из Москвы, Московской и Калужской областей. Награды первенства оспаривали порядка 60 спортсменов в возрасте от пяти до 15 лет. В программу соревнований вошли заезды на мотоциклах и квадроциклах. Победителей и призеров наградили кубками, медалями, подарками и грамотами. Почетными гостями соревнований выступили ветераны советского и российского мотоспорта.

«Золото в мотокроссе среди детей от 8 до 12 лет в классе 65 кубических сантиметров выиграл Никита Сидоров, выступавший за команду «Подольск ДОСААФ», второе место у Артема Полежаева из СТК «Экстрим» Коломны, третье у Михаила Лебедева из СДЮСШОР ГАЛЛАКС Мытищ», - сказал сотрудник.

По его словам, в классе 85 кубических сантиметров в возрасте от 12 до 15 лет первое место у Яна Вырлана из команды «Олимп» поселка Развилка в Ленинском районе Подмосковья, второе у Ильи Подгорнова из «Подольск ДОСААФ», третье у Ярослава Гундырева из СТК «Форсаж» города Ступино.

«Также подольчане отличились по классу питбайков. Среди детей до 12 лет первое место у Тимофея Рукавишникова, а второе у Ольги Соляник из «Подольск ДОСААФ». В классе питбайки 14-12 миллиметрров первое у Виталия Тишкова из YCF Russia, второе у Андрея Булыгина из «Подольск ДОСААФ» и третье у Артема Коротких «Питбайк Россия ВСКО», - добавил сотрудник.

Открытое первенство Подольска среди детей и юношей по мотокроссу проводится в Подольске с 2010 года. Организаторами соревнований выступают автошкола ДОСААФ Подольска, комитет по физкультуре и спорту администрации городского округа, подольское городское отделение Союза десантников России.