Председатель Мособлдумы Брынцалов встретился с семьей участника СВО в Балашихе

Председатель Мособлдумы Брынцалов встретился с семьей участника СВО в Балашихе
Общество

Фото - © Пресс-служба Мособлдумы

РИАМО - 5 мар. Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов вместе с главой Балашихи Сергеем Юровым навестил семью участника СВО, проживающую в округе, сообщает пресс-служба Мособлдумы.

По словам спикера регионального парламента, сегодня это одно из самых важных направлений в работе администраций, депутатов любого уровня, а потому встречи, оказание любой помощи и просто общение по душам с родственниками тех, кто сейчас находится на страже нашего мирного неба, обязательно будут продолжены.

«Это наша главная задача – не оставлять без внимания и заботы родных наших бойцов. Главное на таких встречах понять, нуждается ли в чем-либо семья и чем мы можем помочь. Наши воины, сражающиеся в зоне СВО за свою страну и свой народ, должны быть уверены – их семьи не брошены и ни в чем не нуждаются», – отметил Игорь Брынцалов.

Дмитрий ушел в зону спецоперации добровольцем 19 января. Несмотря на то, что последнее время работал в далекой от военной службы сфере, не смог остаться в стороне, и как только удалось уладить дела – отправился защищать свою Родину. Дома мужчину ждут супруга Анастасия, падчерица Дарья и сын Егор. Им хоть и нелегко, но настрой семья сохраняет позитивный.

«Супруга я своего во всем всегда поддерживаю. Он давно собирался туда. Пошел сейчас. Болеем за него, переживаем, очень ждем, любим и надеемся, что скоро все закончится, и он вернется домой», – поделилась Анастасия.

Она рассказала, что с мужем связь поддерживает, знает, что у него все хорошо. Да и с бытовыми вопросами она справляется, тем более что рядом всегда есть люди, готовые помочь.

«По мелочам не прошу, конечно, только по тем вопросам, которые сама не могу решить. Я тут обращалась – прислали сантехника, смеситель поменяли. Помогли из гаража на дачу вещи перевезти. Все помогают, никто не отказывает», – сказала Анастасия.

Главная мамина помощница – дочь Дарья. Она и по дому многое делает, и морально маму поддерживает. Да и в финансовой поддержке не нуждается – работает.

«Я давно хотела сама себя обеспечивать. Выбрала наращивание ресниц смотря на маму, на ее достижения в услугах красоты, с нее пример брала», – подчеркнула Дарья.

Сын Дмитрия Егор на встрече присутствовать не смог – он был на учебе. Егор учится в московской школе, выбрал для себя кадетское направление. Он командир класса, отличник и имеет множество достижений.

«Два раза занимал призовые места по сборке/разборке автомата среди кадетских классов. Участвовал в несении поста номер 1 на Поклонной горе. Он, как Дима, большой молодец», – отметила Анастасия.

В преддверии Международного женского дня Игорь Брынцалов поздравил Анастасию и Дарью с праздником, преподнес им подарки и цветы.

В ежегодном обращении к жителям Московской области губернатор Андрей Воробьев обратил особое внимание на важность помощи участникам специальной военной операции и их семьям.

«Сегодня особая роль у наших военных, которыми мы гордимся, и за которых каждый из нас переживает. Благодарен, что каждый житель старается внести свою лепту. В Подмосковье и школьники, и старшее поколение собирают гуманитарную помощь, участвуют в оснащении и укомплектовании всем тем, что важно для наших военных. Но особая задача лежит на нас в той части, чтобы оказать внимание семьям, которые ждут наших ребят», – сказал Андрей Воробьев.