Предприниматель в Реутове уклонился от уплаты налогов на общую сумму свыше 12,5 млн рублей
РИАМО - 23 ноя. Прокуратура города Реутова Подмосковья в судебном порядке взыскала более 12,5 миллионов рублей ущерба, причиненного в результате уклонения от уплаты налогов, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.
Как отмечается в материале, прокуратура города Реутова на постоянной основе осуществляет поддержание государственного обвинения в суде по уголовным делам.
«В ходе одного из судебных заседаний было установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью «ЭГАС» Илья Диревский уклонился от уплаты единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на общую сумму свыше 12,5 миллионов рублей», - говорится в сообщении.
По данным на сайте, Реутовский городской суд Московской области признал Деревского виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации) и приговорил к двух годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В связи с этим прокуратура города Реутова направила в суд исковое заявление о возмещении причиненного государству в результате преступления ущерба.
Рассмотрев заявление, Реутовский городской суд Московской области удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме. Фактическое исполнение судебного решения находится в прокуратуре города Реутова на контроле, добавляется на сайте.